ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

2024.03.28 21:06    Админ
Здравствуйте! Вы видите это сообщение, потому что у вас в Гостевой книге нет ни одного сообщения.
С уважением.
Автор.

Закаты в литературе

Читать





Дуэль под солнцем

«Дуэль под солнцем» – это один из самых крупнобюджетных голливудских фильмов своего времени. Автором этого проекта является Дэвид Селзник. Фильм был поставлен в 1946 году по одноименному роману Нивена Буша режиссером Кингом Видором.

В сюжете фильма рассказывается про Скотта Чавеса, который поймал свою с любовником и из-за этого убил ее. Но перед ее казнью он отправил свою дочь Перл к родственникам, которые находились на ранчо в Техасе.

Хозяйка Лаура очень радушно приняла юную девушку, а вот сенатор, ее муж, МакКанлес сразу же не полюбил гостью и презрительно стал называть ее «полукровкой». Вскоре между Перл и двумя сыновьями хозяев возникает очень сложный любовный треугольник. Один из них – Джесси – уже помолвлен, но не смотря на это, он признается Перл в любви. А другой брат – Льютон – пытаясь доказать, что у него больше прав на девушку во время одной из драк в салуне выстреливает в человека и, после этого, вынужден скрываться он властей. Перл, в свою очередь, хочет вырваться из всех этих отношений, которые с течением времени становятся все опаснее.

«Дуэль под солнцем» - фильм, который призван превзойти по кассовым сборам «Унесенные ветром», так же Дэвида Селзника, и сделать его жену Дженнифер Джонс первой звездой. Но вопреки всем ожиданиям режиссера не стал рекордсменом по кассовым сборам. Но получил несколько наград среди которых: номинация на премию Оскар 1947, лучшая женская роль (Дженифер Джонс), лучшая женская роль второго плана (Лилиан Гиш). В целом фильм получился очень интригующим.



Рекомендуем к
просмотру




Свои вопросы и пожелания Вы можете отправить к нам на электронный адресс: admin@sunzakat.ru
При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.sunzakat.ru