ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

2024.04.24 16:27    Админ
Здравствуйте! Вы видите это сообщение, потому что у вас в Гостевой книге нет ни одного сообщения.
С уважением.
Автор.

Закаты в литературе

Читать





Мусульманский телескоп от саудовских учёных


Warning: include(links.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/k000964/domains/sunzakat.ru/public_html/stati/stat215.php on line 13

Warning: include(links.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/k000964/domains/sunzakat.ru/public_html/stati/stat215.php on line 13

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'links.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/lib/php') in /home/k000964/domains/sunzakat.ru/public_html/stati/stat215.php on line 13

Как стало известно, небольшая группа физиков разработала особую версию телескопа специально для мусульман. В разработке этого усовершенствованного предмета приняли участие ученые из Великобритании и Саудовской Аравии. Но в чем проблема? Зачем мусульманам нужен усовершенствованный телескоп? Все дело в религии.

Дело в том, что календари мусульманских праздников часто не совпадают по датам из-за плохой видимости в разных странах, где распространен ислам. Чтобы как-то все это синхронизировать, группа ученых выдвинула идею о новейшем телескопе, который мог бы помочь в условиях плохой видимости как можно лучше рассмотреть лунные циклы, на которых, собственно, и строится мусульманский календарь, и вычисляются праздники. Как только физики приступили к работе над телескопом.

Раньше до создания подобного изобретения, праздники вычитывались особенным способом и данные расчеты должны были подтвердить люди, которые имели большое доверие и престиж среди простых людей. Только после этого праздновался определенный праздник.

Что даст изобретение

О созданном телескопе и его невероятных характеристиках ходят легенды, но по сути, это такой же телескоп, просто частота и диапазон осмотра Луны намного больше. Так что стоит немного даже завидовать мусульманам, чьи традиционные праздники иногда даже помогают в развитии науки и техники. Благодаря новому изобретению, мусульмане вскоре смогут праздновать одни и те же праздники в одинаковое время, ведь с помощью нового телескопа, ученые смогут лучше наблюдать фазы Луны даже в ужасной видимости. Поэтому стоит надеяться, что скоро перед мусульманами появится новый календарь, в котором праздники будут четко определены сверхточным радиотелескопом.

А нам следует порадоваться за этих ученых, несомненно, внесших огромный вклад в развитие науки. Интересно чего еще ожидать нам от науки? Что ученые еще усовершенствуют? Как скоро? За всем этим пристально наблюдают средства массовой информации, которые, естественно, вовремя оповещают и нас – простых обывателей и почитателей их творчества. Так же стоит рассказать о том, что данный телескоп еще не одобряли такие авторитетные мусульмане, и как только они дадут свое согласие на использование данного прибора – новые расчеты и новый календарь вступит в силу. А пока судьба телескопа неизвестна.



Рекомендуем к
просмотру




Свои вопросы и пожелания Вы можете отправить к нам на электронный адресс: admin@sunzakat.ru
При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.sunzakat.ru