ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

2024.03.28 13:54    Админ
Здравствуйте! Вы видите это сообщение, потому что у вас в Гостевой книге нет ни одного сообщения.
С уважением.
Автор.

Закаты в литературе

Читать





Закат на Марсе

Закат на Марсе захватывает дух. Существует ли что-нибудь прекраснее, чем голубое завершение дня?

Одно из самых прекрасных явлений сфотографировал марсоход Spirit. Это был закат солнца за марсианский горизонт. Все вокруг было голубым...

Над солнцем было голубое сияние, которое, как зафиксировал марсоход, появляется за два часа до заката и восхода солнца. Благодаря этому и закат, и восход на Марсе длятся дольше, чем на Земле. Голубой цвет объясняется наличием высоко над поверхностью Марса пыли, рассеивающей солнечный свет.

На земле эта пыль закрашивает небо в яркие горячие красные тона, а на Марсе - в голубые.

Закат на красной планете отличается от земного еще тем, что Солнце здесь совсем маленькое. Ведь Марс расположен от Солнца дальше, чем Земля.

После наступления темноты температура снижается, а небо усеивается звездами и планетами. Самым большим и самым ярким, конечно, является Юпитер, а сразу за ним идет Земля. Земля на марсианском небе намного больше, чем Марс на земном. Поскольку диаметр нашей планеты в два раза больше марсианского.

Если мы захотим ночью полюбоваться марсианским небом, то увидим много знакомых звезд - Сириус, Вега и Денеб, а созвездия практически не изменятся. Расстояние от Земли до Марса достигает от 50 до 400 миллионов километров.

Таким образом, ни на какой другой планете не получиться наблюдать такие же прекрасные закаты солнца, как на Земле. Мы должны быть благодарны природе за это великолепие и наслаждаться этой красотой каждый вечер

Источник: www.meteopathy.ru



Рекомендуем к
просмотру




Свои вопросы и пожелания Вы можете отправить к нам на электронный адресс: admin@sunzakat.ru
При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.sunzakat.ru