ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

2024.04.19 20:42    Админ
Здравствуйте! Вы видите это сообщение, потому что у вас в Гостевой книге нет ни одного сообщения.
С уважением.
Автор.

Закаты в литературе

Читать





Прекрасное время суток

Трепетные, нежные, щемящие чувства... Нет, это не про любование щенками или котятами, не про встречу с первой любовью двадцать лет спустя. Закат – самое красивое время суток, и стоит уделить немножко времени, чтобы порадоваться этому ежедневному чуду природы самому, вдвоем или с друзьями.

В погоне за платными развлечениями мы часто не замечаем самого приятного. Того, что есть всегда, каждый день. Недаром поэты и философы так внимательны к природным явлениям. В них можно и увидеть красоту, и осознать какие-то новые мысли. Размышлять о вечном и суетном, ежедневном и глобальном – все это лучше на лоне природы. Поэтому выберите денек, и после работы или в выходной уделите хотя бы двадцать минут себе и Ей – природе.

Солнце – проводник энергии, основа существования всего живого. Недаром во многих эзотерических практиках именно этому светилу уделяется столько внимания. Очень часто именно от присутствия на небе этого светила зависит наше и самочувствие, и настроение.

Закат – это удивительные яркие краски постепенно темнеющего неба. Если вы хотите увидеть настоящий закат – лучше посвятить этому целый вечер на море. Закат как процесс захватывает наблюдающего целиком. Именно не игра контрастов, а плавный полет мягких и ярких одновременно красок. Это своеобразное торжество жизни во всех проявлениях – не только раннего утра, полного энергии, но и благородной старости... И напутствие каждому не держаться за земные ценности. Каждый вечер, если только небо не накрыли тучи, наступает время заката – самого красивого времени суток. Торжества всего высшего над приземленным.

Свет играет с нами, вовлекая в свою неповторимую симфонию. Красота заката плавно, но неумолимо меняется. Вот еще только что вид был тем же, что и полчаса назад. А уже секунду спустя становится совершенно другим. Эти немыслимые, метафоричные, многозначные перемены – то медленные, то мгновенные.

Источник: www.allwomens.ru



Рекомендуем к
просмотру




Свои вопросы и пожелания Вы можете отправить к нам на электронный адресс: admin@sunzakat.ru
При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.sunzakat.ru