ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

2024.03.29 16:13    Админ
Здравствуйте! Вы видите это сообщение, потому что у вас в Гостевой книге нет ни одного сообщения.
С уважением.
Автор.

Закаты в литературе

Читать





Необычайность солнечных закатов

Вся наша планета имеет газовую оболочку. которую мы и привыкли называть атмосферой. Эта газовая оболочка очень большую и наибольшую плотность имеет у поверхности земли. И толщину она имеет несколько сот километров. Эта атмосфера постепенно разрежается с увеличением ее толщины. И атмосфера не представляет собой какую-то неизменную систему, но, наоборот,она постоянно находится в непрерывном движении. Она постоянно перемешивается под действием температуры, под действием солнечных лучей и под действием других факторов.

Для света, в частности, для солнечного света она представляет собой и оптическую систему. А так как она находится на пути солнечного света, то и для него она представляет собой оптическую систему с параметрами, которые непрерывно меняются. И такое изменение параметров атмосферы и вызывает различные оптические явления в этой атмосфере; это могут быть и различные явления во время солнечных закатов, и различные радуги, и полярные сияния.

И самым простым, а в то же время и самым доступным явлением для наблюдения является и солнечный закат, закат нашего небесного светила – Солнца. Этот закат никогда не повторяется и всегда остается необычайно красивым. И картина неба. которую можно каждый раз наблюдать в процессе заката столь ярка и столь красива, что о ней сложено множество стихов и рассказов. Она вызывает такое яркое и необычайное восхищение у каждого человека. его наблюдающего.

Надо сказать, что приближаясь к горизонту, солнце не только меняет свою яркость, но оно и меняет свой цвет. И в спектре этого светила все более сильно подавляется коротковолновая часть, а длинноволновая все более усиливается. И такая картина вызывает восхищение у каждого наблюдателя.



Рекомендуем к
просмотру




Свои вопросы и пожелания Вы можете отправить к нам на электронный адресс: admin@sunzakat.ru
При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.sunzakat.ru