ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

2024.04.24 21:55    Админ
Здравствуйте! Вы видите это сообщение, потому что у вас в Гостевой книге нет ни одного сообщения.
С уважением.
Автор.

Закаты в литературе

Читать





Закат солнца в самых разных точках планеты

Каждый человек, вероятно, способен оценить красоту и величие солнечных закатов. И солнечные закаты никого не оставляют равнодушными, несмотря на различие понятий о красоте, несмотря на различие во вкусах каждого человека. Все мы помним, что люди еще в древние времена, в обнимку с первобытными орудиями, дубинками, любовались солнечными закатами. И о таких первобытных идиллиях свидетельствуют и рисунки на скалах, которые в настоящее время были найдены – это наскальная живопись.

Но каждый человек на планете Земля имеет те места, с которых он когда-то любовался или любуется солнечными закатами. Это те места, где вероятно каждый когда-то любовался за взаимным движением Земли и Солнца. Это места, где человек посвящается в это таинство. И у каждого человека такое место – свое. У одних это может быть и окно собственного дома в квартире, у другого это может быть остров в каком-либо океане, например, в Тихом океане, а у иных это может быть и пустыня Сахара.

Но нас всех. людей объединяют одни и те же мысли при виде солнечного заката. у одних людей солнечный закат навевает воспоминания о прошлом, а у других это мысли о наслаждении жизнью в данную минуту, а третьи испытывают умиротворение от этого чуда природы. И в этом спектакле природы главными героями выступают наша планета Земля, выступает и наша ближайшая звезда, имя которой – Солнце, но тот, кто действительно любит солнечные закаты, не станет спороть, что, вероятно, самым красивым закатом на нашей земле является закат на море!



Рекомендуем к
просмотру




Свои вопросы и пожелания Вы можете отправить к нам на электронный адресс: admin@sunzakat.ru
При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.sunzakat.ru