ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

2024.04.20 01:11    Админ
Здравствуйте! Вы видите это сообщение, потому что у вас в Гостевой книге нет ни одного сообщения.
С уважением.
Автор.

Закаты в литературе

Читать





Удивительный закат солнца

Картина заката солнца, которую часто можно наблюдать, зависит от очень большого количества факторов. И картины, которые можно наблюдать при закате солнца, необычайны и очень красивы. Но вероятно, определяющую роль при закате солнца, играют облака и их тип. И облака эти подсвечиваются заходящим солнцем. И очень важную роль, конечно же, играет и состояние атмосферы.

Но почему же закаты столь красивы? и Что удивительное можно наблюдать, смотря на солнечный закат? Будем считать, что мы наблюдаем закат при безоблачном небе, а линия горизонта абсолютно прямая.

И первое, что бросается в глаза каждому наблюдателю, это то, что небо окрашено в багровый цвет, и солнечный диск такого же цвета. Но иногда это явление выглядит несколько иначе. Диск солнца выглядит даже очень красным, почти багровым, а вот небо вокруг оказывается окрашенным в нежно-розовые тона. Но согласно народным приметам, такой красный или багровый солнечный диск предвещает очень ветреную погоду. А вот если закат солнца окрашен в золотистые тона или же окраска его светло-розового тона, то следует ждать ясной погоды. Но в данный момент совершенно точно сказать этого нельзя. В данное время погода стала совершенно непредсказуемая, она постоянно меняется по несколько раз в день.

И если смотреть на солнечный диск через темное стекло, если смотреть через стекло не сильно закопченное, то можно установить, что этот диск имеет разные оттенки, и даже эти оттенки сильно различаются в разных точках солнечного диска.



Рекомендуем к
просмотру




Свои вопросы и пожелания Вы можете отправить к нам на электронный адресс: admin@sunzakat.ru
При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.sunzakat.ru