ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

2024.04.24 01:06    Админ
Здравствуйте! Вы видите это сообщение, потому что у вас в Гостевой книге нет ни одного сообщения.
С уважением.
Автор.

Закаты в литературе

Читать





Солнечные закаты – удивительное

Картина заката солнца, которую мы можем наблюдать во всякое время, зависит от состояния атмосферы, а определяется типом и формой облаков, которые подсвечиваются лучами заходящего солнца. И поэтому каждый закат так необычайно красив, и по этой причине он так и не похож один на другой.

А что мы можем увидеть удивительного в солнечном закате? И если закат наблюдается при ясном и безоблачном небе, то линия горизонта становится прямая, и вы можете наблюдать, как солнце садится в море.

А что прежде всего бросается в глаза при солнечном закате? А в глаза, прежде всего бросается красноватый цвет заходящего солнца. И цвет неба такой же. Иногда этот цвет заходящего солнца становится нежно-розовым, а иногда и кроваво-красным. А согласно народным приметам, если заря при восходе или закате солнца золотистая, светло-розовая, то будет всегда ясная погода. А вот красный цвеит заходящего солнца предвещает ветреную погоду.

Интересно смотреть на, заходящее за линию горизонта, солнце через темноватое или дымчатое стекло. И тогда вполне можно заметить, что солнечный диск имеет различные оттенки. Этот диск солнца при самой линии горизонта краснее, а далее цвет диска переходи в более светлые оттенки. И часто случается так, что переход к разным оттенкам солнечного диска можно наблюдать без всяких стекол.

И если наблюдать солнечный закат, то можно заметить некоторую сплюснутость солнечного диска, сплюснутость по вертикали. Происходит это по причине того, что в момент захода солнца, поперечник солнечного диска виден под углом 26 градусов. а поперечник того же диска в горизонтальной плоскости уже виден под углом в 32 градуса.



Рекомендуем к
просмотру




Свои вопросы и пожелания Вы можете отправить к нам на электронный адресс: admin@sunzakat.ru
При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна www.sunzakat.ru